主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Актуальные новости за 2022 год 2 февраля
#1
Омикрон-штамм коронавируса поражает верхние дыхательные пути, поэтому ПЦР-тестирование его не выявляет. Главный недостаток такого способа диагностики объяснил инфекционист, главный врач медицинского центра «Лидер-медицина» Евгений Тимаков. Его комментарий приводится в Telegram-канале «Коммерсантъ-FM».

Медик пояснил, что у заразившегося омикроном человека появляются боль в горле, осиплость голоса, недомогание и усталость.

Также, по словам инфекциониста, пациенты с омикрон-штаммом все чаще жалуются на расстройство кишечника и боль в пояснице.

«Если в квартире есть один заболевший с явными симптомами омикрона, и у кого-то из членов семьи появился просто насморк или просто недомогание, то однозначно у этого члена семьи тоже коронавирусная инфекция», — заявил Тимаков.

Ранее заместитель директора по научной работе НИИ гриппа имени Смородинцева, эпидемиолог Дарья Даниленко предупредила, что защита от омикрон-штамма коронавируса у привитых более полугода назад снижается в 12 раз.

По ее мнению, омикрон-штамм способен распространяться быстрее других и обладает самой высокой частотой повторных заражений.

Официальный источник:
https://images.google.co.ck/url?q=https:...rkalo.com/
https://clients1.google.com.co/url?q=htt...rkalo.com/
https://toolbarqueries.google.sc/url?q=h...rkalo.com/
https://clients1.google.com.fj/url?q=htt...rkalo.com/
https://www.google.com.sv/url?q=https://...rkalo.com/
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客