主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Финансовые новости России на 1.02.21
#1
Из-за внесенных Рособрнадзором изменений в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике, которые предполагают отказ от слишком простых заданий и замену их более сложными, средний балл экзаменуемых может снизиться, считают математики. Об этом во вторник, 1 февраля, пишет РБК.

По словам кандидата физико-математических наук Давида Каца, это не очень страшно, поскольку средний балл просядет почти у всех проходящих экзамен. Он отметил также, что за изменениями в самом ЕГЭ последуют изменения в способе подготовки к нему.

Падение среднего балла также прогнозирует директор Президентского физико-математического лицея № 239 Максим Пратусевич. По его словам, это не окажет существенного влияния на поступление, но ЕГЭ станет сложнее.

«Там убрали простые задачи, добавили сложные примеры и поменяли местами оценки за стереометрию и задачу с экономическим содержанием. Появилась лишняя задача по теории вероятности», — рассказал Пратусевич.

Ранее в январе стало известно, что впервые за десять лет для поступления на бюджет в российских вузах снизился средний проходной балл ЕГЭ. Соответствующие данные опубликованы в подготовленном НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки ежегодном докладе о качестве приема в российские вузы за 2021 год.

Лучшие партнеры:
https://images.google.bg/url?q=https://remstroy.expert/
https://images.google.co.jp/url?q=https:...oy.expert/
https://clients1.google.by/url?q=https:/...oy.expert/
https://maps.google.by/url?q=https://remstroy.expert/
https://cse.google.sk/url?q=https://remstroy.expert/
回复
#2
Российские покупатели начали массово скупать крупную и мелкую бытовую технику. Об этом пишут «Известия».

В частности, представитель «AliExpress Россия» указал, что спрос в некоторых категориях в первые недели января вырос в четыре-пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Наибольшим спросом пользуются стиральные машины, холодильники, электрические духовые шкафы и посудомоечные машины.

Другие маркетплейсы и интернет-магазины также сообщают о росте продаж на сотни процентов. По мнению участников рынка, такой ажиотаж связан с обострением пандемии коронавируса: россияне стремятся обустроить быт, если придется сидеть дома. Также на покупки повлияла отмена многих развлечений, в том числе путешествий, и как следствие, появление лишних денег.

Ранее в январе официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле не обсуждают возможность введения нового локдауна в стране из-за омикрона. По его словам, несмотря на рост общего числа заражений, количество госпитализаций не увеличивается, что говорит о том, что в большинстве случаев данный штамм коронавируса переносится в легкой форме.

Лучшие партнеры:
https://maps.google.cv/url?q=https://ssy...sylka.com/
https://clients1.google.kg/url?q=https:/...sylka.com/
https://toolbarqueries.google.com.vc/url...sylka.com/
https://images.google.com.ar/url?q=https...sylka.com/
https://images.google.cv/url?q=https://s...sylka.com/
Уже adidas yeezy boost 350 v2 оригинал считаются весьма привлекательными, они намного круче чем Adidas Neo или Adidas Performance.
回复
#3
Триллер «Аллея кошмаров» мексиканского режиссера Гильермо дель Торо собрал за выходные 61,5 миллиона рублей в кинопрокате в России. Предварительную статистику кассовых сборов в РФ за период с 27 по 30 января публикует портал kinobusiness.com.

Фильм дель Торо за уикенд обошел нового «Человека-паука» (39 миллионов рублей) и боевик «King’s Man: начало» (44,3 миллиона рублей).

«Аллея кошмаров» вышла в российский прокат 20 января. По сюжету картины амбициозный мошенник Стэн Карлайл в исполнении Брэдли Купера объединяется с женщиной-психиатром (Кейт Бланшетт), чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей.

Ранее Брэдли Купер вспомнил, как ему пришлось провести шесть часов, лежа голым в ванной на съемках «Аллеи кошмаров». По его словам, сцена попала в итоговый монтаж ленты. 47-летний артист заявил, что сильно нервничал из-за съемок, ради которых ему пришлось раздеться, поскольку раньше ему не приходилась сниматься полностью обнаженным.

Источник:
https://image.google.ee/url?q=https://ss...sylka.com/
https://www.google.ms/url?q=https://ssyl...sylka.com/
https://image.google.com.np/url?q=https:...sylka.com/
https://cse.google.ms/url?q=https://ssyl...sylka.com/
https://clients1.google.com.qa/url?q=htt...sylka.com/
回复
#4
Соединенные Штаты и их союзники готовятся ко всем сценариям развития событий на Украине. Об этом заявил президент США Джо Байден, передает ТАСС.

«Если Россия искренне настроена на то, чтобы решать беспокоящие обе стороны вопросы в сфере безопасности путем диалога, США, наши союзники и партнеры продолжат добросовестное взаимодействие. Если РФ вместо этого предпочтет отказаться от дипломатии и напасть на Украину, Россия понесет ответственность», — заявил американский лидер.

Байден напомнил, что 31 января в Совете Безопасности ООН «США подробно представили всю суть российской угрозы суверенитету и территориальной целостности Украины». «Мир должен иметь четкое представление о действиях, которыми угрожает Россия, а также [он должен] быть готов реагировать на риски», — отметил президент США.

Ранее стало известно, что Совет Безопасности ООН по инициативе США постановил созвать заседание по ситуации вокруг Украины. Также постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что во время переговоров по гарантиям безопасности Россия угрожала США и НАТО напасть на Украину, если союзники не уступят российским требованиям.

Официальные спонсоры:
https://images.google.com.au/url?q=https...sylka.com/
https://www.google.az/url?q=https://ssyl...sylka.com/
https://clients1.google.dj/url?q=https:/...sylka.com/
https://clients1.google.com.et/url?q=htt...sylka.com/
https://www.sandbox.google.co.ve/url?q=h...sylka.com/
回复
#5
На данный момент нет понимания, когда Россия ответит США по гарантиям безопасности. Это решит президент Владимир Путин. Такой комментарий дал представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь президента не исключил, что глава государства расскажет о своей реакции на ответ США по гарантиям безопасности после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. «Поэтому можно предположить, что так или иначе она будет фигурировать. Но давайте дождемся эту пресс-конференцию», — добавил Песков.

По его словам, встреча лидеров начнется примерно в 16-17 часов. Это зависит от того, как пойдут переговоры, заключил представитель Кремля.

Ранее стало известно, что политики в ходе встречи планируют обсудить вопросы дальнейшего развития двусторон­него сотрудничества в торгово-экономической, энергетичес­кой и культурно-гуманитарной областях. Также Путин и Орбан намерены обменяться мнениями по актуальным проблемам обеспечения безопасности в Европе.

Наши источники:
https://toolbarqueries.google.sh/url?q=h...oy.expert/
https://www.sandbox.google.com.au/url?q=...oy.expert/
https://toolbarqueries.google.la/url?q=h...oy.expert/
https://image.google.com.nf/url?q=https:...oy.expert/
https://cse.google.com.mx/url?q=https://...oy.expert/
На официальный интернет магазин угги австралия доступно огромное количество недавно созданных моделей УГГ. Среди наиболее популярных моделей нужно выделить: Alena Leopard, Classic Mini Black, Classic Short Stardust Black.
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客