主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Финансовые новости России на 1 февраля 2022 года
#1
Во Владимирской области суд признал законным внесение учредителя ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) Алексея Навального в список террористов и экстремистов. Об этом сообщает ТАСС.

Суд отклонил иск Навального с требованием исключить его из перечня лиц, исповедующих экстремистскую идеологию и склонных к преступлениям террористического характера.

25 января Росфинмониторинг включил Навального в перечень террористов и экстремистов. Решение поставить Навального на профилактический учет ФСИН в качестве лица, исповедующего экстремистскую идеологию и склонного к совершению террористических и экстремистских преступлений, было принято комиссией ИК-2 в Покрове, где сейчас он отбывает наказание.

Во ФСИН пояснили, что нахождение на учете подразумевает проведение с Навальным индивидуальных профилактических бесед и изоляции от «связей и условий, оказывающих на него пагубное влияние».

Кроме Навального, в список попали его ближайшие сторонники, также ставшие фигурантами дела об экстремизме: Любовь Соболь, Вячеслав Гимади, Георгий Албуров и Руслан Шаведдинов. Согласно российскому законодательству, банки замораживают средства включенных в данный список лиц и приостанавливают их обслуживание.

Лучшие партнеры:
https://www.google.md/url?q=https://remstroy.expert/
https://clients1.google.ml/url?q=https:/...oy.expert/
https://www2.sandbox.google.de/url?q=htt...oy.expert/
https://www.google.bg/url?q=https://remstroy.expert/
https://images.google.rs/url?q=https://remstroy.expert/
回复
#2
Ученые Массачусетского технологического института (MIT) разработали невидимые человеческому глазу QR-коды. Об этом сообщается на сайте организации.

Невидимые метки InfraredTags напечатаны на 3D-принтере с помощью специального материала, который непрозрачен для видимого света, но прозрачен для инфракрасного излучения. Таким образом, наносимые на определенные вещи QR-коды невидимы человеческому глазу, но хорошо различимы камерами смартфонов и прочих гаджетов.

По словам аспиранта Мустафы Догана, идея создания невидимой метки пришла к нему, когда он услышал о новой модели смартфона, камера которого использует инфракрасный сенсор. Доган предположил, что это может быть полезно. Ученый вместе с коллегами нашел разновидность пластика для 3D-принтера, который пропускает ИК-излучение. Для подгонки материала и анализа образца специалист предложил использовать спектрофотометр.

В итоге Доган решил использовать два вида пластика, один из которых пропускал ИК-излучение. Это позволило добиться высокой степени читаемости будущих QR-кодов с помощью камеры. Доган считает, что невидимые QR-коды можно использовать на различных предметах, чтобы по наведению на них камеры пользователь мог бы узнать определенную информацию.

«Я легко могу представить себе будущее, в котором вы можете навести обычную камеру на любой объект, и она даст вам информацию об этом объекте», — прокомментировал изобретение старший научный сотрудник Технологического центра Autodesk Фрейзер Андерсон.

QR-коды широко используются в качестве механизма для считывания информации. В конце 2021 года специалисты агентства по безопасности Cofense сообщили, что QR-коды начали использовать для кражи денег — хакеры рассылают их жертвам по электронной почте.

Посетить источник:
https://clients1.google.gr/url?q=https:/...sylka.com/
https://toolbarqueries.google.com.hk/url...sylka.com/
https://www2.sandbox.google.de/url?q=htt...sylka.com/
https://maps.google.com.na/url?q=https:/...sylka.com/
https://toolbarqueries.google.com.kw/url...sylka.com/
На купить угги в официальном интернет магазиге доступно много недавно созданных моделей UGG. Среди самых популярных моделей нужно отметить: Lilou Chestnut, Jimmy Choo Zipper Navy, Classic Short Stardust Navy.
回复
#3
Сенатор США Роберт Менендес рассказал, что часть санкций, которые Вашингтон готовит против России на случай эскалации ситуации вокруг Украины, могут быть введены заранее. Об этом глава международного комитета сената США заявил в интервью телеканалу CNN.

По словам американского политика, при обострении текущей ситуации последуют «разрушительные санкции», которые будут способны «сокрушить экономику России». Он также пригрозил Москве применением подобных превентивных мер, в качестве примера он привел возможность отключения России от международной межбанковской платежной системы SWIFT.

Коллега Менендеса по комитету, республиканец Джим Риш тоже подтвердил, что итоговый вариант пакета санкций против России при эскалации ситуации на Украине может включать в себя, как превентивные, так и отложенные санкции.

Посетить сайт источник:
https://image.google.com.sb/url?q=https:...sylka.com/
https://maps.google.as/url?q=https://ssy...sylka.com/
https://maps.google.co.ao/url?q=https://...sylka.com/
https://maps.google.com.bd/url?q=https:/...sylka.com/
https://cse.google.com.bz/url?q=https://...sylka.com/
回复
#4
Жительница американского штата Оклахома не заметила, что беременна, и неожиданно родила. Об этом сообщает KOTV-DT.

Меган Стрэттон не знала, что ждет ребенка, пока не начались родовые схватки. Будущая мать не смогла уснуть из-за боли и решила поехать в больницу. Медики сразу поняли, что у пациентки начинаются роды. Вскоре после того, как ей выделили отдельную палату, она родила.

Стрэттон утверждает, что пользовалась противозачаточным средством. По ее словам, ей даже в голову не приходило, что у нее может быть беременность. «Я не чувствовала никаких движений, но я пыталась сбросить вес», — рассказывает женщина. Для этого она отказалась от молочных продуктов и продуктов с глютеном.

Прибавление семейства стало сюрпризом не только для Стрэттон, но и для ее мужа, которому она позвонила после родов. «Я посмотрел на телефон и сказал: как это вообще возможно?» — вспоминает он.

Ранее сообщалось, что жительница английского города Кингс-Линн, графство Норфолк, внезапно родила дочь на полу в ванной. 20-летняя Эрин Хогг, у которой уже был один ребенок, не знала, что находится на девятом месяце беременности.

Наши источники:
https://cse.google.dj/url?q=https://remstroy.expert/
https://toolbarqueries.google.it/url?q=h...oy.expert/
https://maps.google.it/url?q=https://remstroy.expert/
https://toolbarqueries.google.gy/url?q=h...oy.expert/
https://cse.google.tt/url?q=https://remstroy.expert/
На купить угги в официальном интернет магазиге доступно много недавно созданных моделей UGG. Среди самых популярных моделей нужно отметить: Lilou Chestnut, Jimmy Choo Zipper Navy, Classic Short Stardust Navy.
回复
#5
Житель поселка Куеда в Пермском крае поджег дом своего знакомого из-за шутки. Причиненный ущерб оценили в несколько сотен тысяч рублей. Об этом сообщает региональное УМВД.

По данным следствия, в октябре 2021 года между мужчинами произошел конфликт. Вместе с двумя женщинами они распивали в доме спиртные напитки. Во время беседы владелец дома пошутил в адрес злоумышленника, однако высказывание тому не понравилось. Через некоторое время россиянин, затаив обиду, поджег тряпку с пятнами машинного масла, которая лежала в сенях, и бросил ее на крыльцо. Потерпевший и его гости спаслись от пламени через окно.

Вскоре сотрудники пожарной части потушили возгорание. Дом сильно пострадал и стал непригоден для жизни, ущерб оценили в сумму около 700 тысяч рублей.

В итоге в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». Он признал свою вину и раскаялся. Материалы передали на рассмотрение в суд.

В феврале 2021 года похожий случай произошел в Курганской области — местный житель распивал со своим соседом спиртные напитки и поругался с ним. Вскоре россиянин поджег постройку с помощью тюля, висевшего на веранде. Причиненный ущерб оценили в 35 тысяч рублей.

Сайт наших партнеров:
https://clients1.google.tn/url?q=https:/...oy.expert/
https://images.google.sk/url?q=https://remstroy.expert/
https://cse.google.com.bz/url?q=https://...oy.expert/
https://www.google.cg/url?q=https://remstroy.expert/
https://www.sandbox.google.pl/url?q=http...oy.expert/
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客