主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Свежие новости спорта и политики за 31.07.21
#1
В Казани задержан один из основателей прогоревшей финансовой пирамиды Finiko Кирилл Доронин. Информацию подтвердил источник в правоохранительных органах, сообщает «Вести Татарстан».

По версии следствия, в период с августа 2019 года по декабрь 2020-го руководство финансовой пирамиды завлекало клиентов, обещая им доходность до 25 процентов в месяц. Деньги предполагалось получать за счет операций с криптовалютами и игры на фондовых рынках и различных торговых площадках.

Уголовное дело в отношении неустановленных лиц возбуждено по части 2 статьи 172.2 Уголовного кодекса РФ («Организация деятельности по привлечению денежных средств в особо крупном размере») в декабре прошлого года. Поводом для этого стала проверка прокуратуры Татарстана.

В начале июля 2021 года Центробанк объявил, что деятельность Finiko имеет признаки финансовой пирамиды. Позднее работу компании приостановили. Уже после этого Доронин объявил о создании другого проекта, в который предлагал инвестировать вкладчикам Finiko, чтобы вернуть предыдущие вложения.

Данные о числе пострадавших и сумме ущерба расходятся. Правоохранители, опираясь на заявления граждан, говорят о сумме 80 миллионов рублей, местные СМИ доводят значение до 7 миллиардов рублей. По данным самого Доронина, свои деньги в пирамиду вложили до миллиона человек.

Ранее Центробанк сообщил, что из-за средней финансовой пирамиды люди теряют до 50 миллионов рублей, но в ряде случаев ущерб значительно выше.

Когда срочно нужны деньги на карту, то советуем взять микрокредит на карту по ссылкам ниже:

http://maps.google.com.sg/url?q=https://zaimu-24.store/
https://www.google.az/url?q=https://zaimu-24.store/
http://maps.google.tt/url?q=https://zaimu-24.store/
http://maps.google.ht/url?q=https://zaimu-24.store/
http://maps.google.kg/url?q=https://zaimu-24.store/
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客