主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Политика и экономика сейчас за 23.02.21
#1
Европейский союз (ЕС) планирует ввести санкции против главного редактора российского государственного англоязычного телеканала Russia Today и МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян, пишет газета Politico.

В документе проекта, с которым ознакомилось издание, сказано, что причиной рассмотрения санкций является «распространение правительственной пропаганды». Симоньян также назвали ее «центральной фигурой» и отметили, что главред RT способствовала «положительному отношению к аннексии Крыма и действиям сепаратистов в Донбассе», тем самым поддерживая российские власти в «подрыве суверенитета» Украины.

Ранее ЕС официально принял санкции против России за признание независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В санкционный список вошли 351 депутат Госдумы, которые проголосовали в поддержку обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать республики, и еще 27 физических лиц и организаций.

Глава комитета Госдумы по СНГ Калашников в ответ обвинил Евросоюз в неискренности. По его словам, более справедливым было бы наказать бизнесменов, которые тратят средства в Европе, хотя они и не имеют прямого отношения к ситуации в Донбассе. Калашников уверен, что давление на депутатов говорит, что демократические ценности для Европы находятся на десятом или двадцатом месте.

Источник материала:
https://maps.google.com.bn/url?q=https:/...river.xyz/
https://maps.google.mk/url?q=https://soberdriver.xyz/
https://clients1.google.co.uz/url?q=http...river.xyz/
https://clients1.google.ad/url?q=https:/...river.xyz/
https://www.google.es/url?q=https://soberdriver.xyz/
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客