主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новости финансов за 3 января
#1
Старший менеджер, консультант в области налогообложения физических лиц PwC в России Елизавета Михалкина в беседе с агентством «Прайм» рассказала россиянам об изменении налога на вклады с 1 января 2022 года.

По ее словам, с этого года налоговая база определяется, исходя из суммы фактически полученных процентов, кроме процентов по счетам эскроу и по рублевым счетам со ставкой не более одного процента.

«Налогообложению подлежат проценты, превышающие сумму, рассчитанную как один миллион рублей, умноженный на ключевую ставку ЦБ, действующую на 1 января налогового периода (календарного года)», — пояснила финансист.

Также она подчеркнула, что с учетом текущего значения ключевой ставки, процентный доход по вкладам за прошлой год, не облагаемый налогами, составил 42,5 тысячи рублей.

Кроме того, разница между налогообложением процентов по банковским вкладам в 2021 году и 2022-м сводится только к корректировке суммы необлагаемого процентного дохода. Так, проценты по вкладам в зарубежных банках продолжать облагаться в полном объеме.

Ранее сообщалось, что россияне с 2022 года начнут платить налог с процентов по банковским вкладам свыше одного миллиона рублей. Налог будет взиматься с дохода, полученного в 2021 году. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13 процентов будет взиматься с суммы процентов по всем вкладам и остаткам на счетах в российских банках, превышающей доход, рассчитанный по формуле (один миллион рублей умножить на ключевую ставку Центробанка на начало налогового периода).

Советуем посетить сайт наших спонсор:
http://www.accidentalfalls.net/__media__...l-nord.ru/
http://miniblacks.fi/guestbook/go.php?ur...l-nord.ru/
http://asp2.mg21.jp/oc/redirect.asp?url=...al-nord.ru
http://www.directporntube.com/te3/out.ph...l-nord.ru/
http://www.ohvintagetube.com/cgi-bin/crt...l-nord.ru/
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客