主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экономика в мире новости за 2/12/21
#1
Разрабатываемый ядерный буксир «Зевс» сможет доставлять десятки тонн полезной нагрузки к спутникам Юпитера, заявил на Всероссийском форуме космонавтики и авиации «КосмоСтарт 2021» исполнительный директор «Роскосмоса» по перспективным программам и науке Александр Блошенко. Его слова передает ТАСС.

«Те решения, которые мы закладываем, позволят доставить десятки тонн полезной нагрузки, например, к спутникам Юпитера. Вы сейчас никакими другими способами такую массу полезной нагрузки доставить не сможете. Там речь идет не о массе всего аппарата, а о массе полезной нагрузки, которая представляет собой научное оборудование, специальное зондирующее радиолокационное оборудование», — сказал специалист.

Исполнительный директор госкорпорации по перспективным программам и науке напомнил, что в настоящее время к крупнейшей планете Солнечной системы возможно доставлять лишь нетяжелые нагрузки. «Если речь идет про килограмм или доли килограмма, то можно запустить небольшой зонд», — уточнил Блошенко.

В августе генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин заявил о прорывных результатах для «Роскосмоса», которые даст испытание капельного холодильника-излучателя для «Зевс» на МКС. По его мнению, ядерный буксир позволит перемещать крупные станции и орбитальные модули по Солнечной системе и за ее пределами.

Партнеры на сегодня:
http://avtodom48.ru/kids-smart-watch
https://forum.zoneofgames.ru/topic/67067...--brat-3-/
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic...try1565379
https://www.asi.org.ru/report/2021/06/03...-razvitie/
http://simferopol.in/topic/43183-rezka-b...ntry738657
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客