主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новости сейчас онлайн на 2021 год 25 июля
#1
Приступ аритмии можно остановить самостоятельно и без медикаментов с помощью простого дыхательного приема. Об этом сообщил заведующий кардиологическим отделением консультативно-диагностического центра № 6 Депздрава Москвы Андрей Сыров в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Кардиолог рассказал о специфической разновидности аритмии — наджелудочковой тахикардии. Она возникает у людей в молодом возрасте и продолжается на протяжении всей жизни. По словам Сырова, приступ такой аритмии появляется внезапно, и сердце начинает стучать с частотой 150-160 ударов в минуту.

«Можно прервать этот приступ так называемым вагусным приемом, когда человек делает глубокий вдох, задерживает дыхание и сильно натуживается», — отметил врач. Он назвал этот способ эффективным для нормализации пульса в домашних условиях.

22 июля сообщалось, что американские ученые доказали пользу кофе для профилактики аритмии. В результате исследования эксперты выяснили, что популярное мнение о вреде кофе для сердечно-сосудистой системы является необоснованным. По данным ученых, каждая дополнительная чашка кофе в течение дня уменьшает риск аритмии на три процента.

Наши спонсоры и партнеры на 25 июля:
http://maps.google.ba/url?q=https://inco...izhimosti/
https://www.google.pn/url?q=https://inco...izhimosti/
http://images.google.com.bo/url?q=https:...izhimosti/
http://maps.google.ci/url?q=https://inco...izhimosti/
https://www.google.co.zm/url?q=https://i...izhimosti/
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客