主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Горячие новости на 4 июня
#1
Основатель и бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич признался в организации беспорядков в Белоруссии в 2020 году. Соответствующее заявление он сделал в эфире белорусского гостелеканала ОНТ в передаче «Марков. Ничего личного».

Проект NEXTA стал главным средством координации для участников массовых протестов в Минске и других крупных городах страны. Его основатель подчеркнул, что признал свою вину сразу после предъявления ему обвинений по статье 342 УК Белоруссии.

В начале интервью, трансляция которого велась на сайте телеканала, Протасевич подчеркнул, что добровольно согласился на беседу с телеведущим Маратом Марковым. По предположениям блогера, его соратники негативно отреагируют на эту встречу и начнут публично его осуждать. При этом журналист подчеркнул, что ему безразличны их слова.

За несколько дней до интервью, когда Протасевич еще находился в минском СИЗО, мать журналиста заявила, что его пытали ради нужной информации. Следы пыток и удушения на кадрах с признательными показаниями блогера заметили также журналисты и медики.

Во время беседы с Марковым Протасевич заявил, что его перед беседой не гримировали и «следы пыток» никто не замазывал. При этом российская телеведущая Ольга Скабеева заметила у блогера раны на запястьях, похожие на следы от наручников. Руки журналиста в кадре показали крупным планом.

Кроме того, у журналиста часто дрожал голос, а в финале беседы он не выдержал и расплакался. Блогер заявил, что не намерен больше возвращаться в политику и участвовать в «грязных разборках».

Наши спонсоры на 4 июня:
http://images.google.com.gi/url?q=https://audiopik.ru/
http://www.google.ws/url?q=https://audiopik.ru/
http://images.google.az/url?q=https://audiopik.ru/
http://www.google.hr/url?q=https://audiopik.ru/
http://images.google.co.il/url?q=https://audiopik.ru/
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客