主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мировые новости на 2021 год 20 апреля
#1
На российском рынке загородной недвижимости больше нет ажиотажа, наблюдавшегося в 2020-м из-за «ковидных» ограничений. Но дачники по-прежнему могут заработать на сдаче своих домов в аренду, пишет «Российская газета».

Эксперты назвали изданию способы найти арендаторов максимально быстро и сдать дом по хорошей ставке. По их словам, съемщики стали разборчивее, но среднестатистический дом в Подмосковье может приносить своему владельцу около 750 тысяч рублей в год.

По мнению риелторов, перед сдачей дома в аренду стоит прежде всего отремонтировать коммуникации: на даче должна быть горячая вода, свет, интернет. Также важно представить дом в выгодном свете, то есть выделить его естественные плюсы — например, хорошее расположение.

Можно покрасить все, что требует обновления, отметили специалисты. Освежить дом без ремонта позволяет текстиль — занавески, покрывала, скатерти и тонкие матрасы. Стоит купить недорогую посуду, а старую выбросить. Еще одно решение — оборудовать удобные места для отдыха на свежем воздухе (столик с парой стульев, гамак, зону барбекю).

В целом, эксперты не советуют делать слишком большие вложения в загородный дом за один сезон. Стоимость обновления дачи не должна превышать дохода от сдачи ее в аренду на один-три месяца, подчеркнули они.

Ранее в апреле россиянам пригрозили изъятием заброшенных дач: изъять землю, находящуюся в собственности, можно через суд в том случае, если будет доказано, что объекты, расположенные на участке, угрожают безопасности других лиц. Пример опасного объекта — заброшенная постройка, куда способны забрести бездомные или хулиганы и поджечь ее.

Наши партнеры в сети интернет за 20 апреля:
http://maps.google.ee/url?q=https://sadin38.ru/
http://maps.google.com.sa/url?q=https://sadin38.ru/
https://www.google.ac/url?q=https://sadin38.ru/
http://images.google.com.kw/url?q=https://sadin38.ru/
http://maps.google.gr/url?q=https://sadin38.ru/
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客