主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новости мира на 29.1.21
#1
Как сообщает "Vademecum", Польша запретила прерывание беременности на фоне патологии плода, не угрожающей жизни матери. К данным патологиям в том числе относится синдром Дауна. Еще на стадии принятия соответствующего законопроекта в Польше проводились акции протеста. Но Конституционный суд узаконил запрет.

Выступления продолжаются. Движение "Протест женщин" (Strajk Kobiet) призвало жителей страны бороться за свое "право выбора". С гражданами согласны и чиновники. Комментирует мэр Варшавы Рафал Тшасковский: "Много женщин, в том числе и в варшавских больницах, ждут операции по прерыванию беременности именно по причине патологии плода. Со дня на день они утратят это право. Это что-то невообразимое. Это игра человеческой жизнью и человеческими эмоциями".

Таким образом, в Польше законным остается аборт, проводимый в том случае, если патология плода угрожает жизни и здоровью матери или если беременность наступила в результате преступных действий.

Напомним: в 2015 году голландские активистки из Women on Waves использовали дрон, чтобы по воздуху переправить в Польшу препараты для прерывания беременности. Летательный аппарат должен был проделать путь из Германии. Его маршрут пролегал из города Франкфурт-на-Одере, через реку Одр и к польской границе, городу Слубице. Немецкая полиция попыталась помешать полету. Сам полет состоялся, но полиция конфисковала пульты управления и iPads активисток.

Уже на тот момент в стране аборт был разрешен только для жертв изнасилования, в случае необратимого врожденного дефекта плода или в том случае, если беременность угрожает жизни матери. В такой ситуации многие жительницы Польши вынуждены делать подпольные аборты, рискуя своим здоровьем и даже жизнью.

Наши спонсоры на 29 января:
http://www.google.lv/url?sa=f&rct=j&url=...er.com.ua/
https://www.google.com.et/url?q=https://...er.com.ua/
http://maps.google.com.gh/url?q=https://...er.com.ua/
http://www.google.com.ni/url?q=https://a...er.com.ua/
http://images.google.am/url?q=https://ai...er.com.ua/
На официальный интернет магазин угги австралия доступно огромное количество недавно созданных моделей УГГ. Среди наиболее популярных моделей нужно выделить: Alena Leopard, Classic Mini Black, Classic Short Stardust Black.
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客