主题评价:
  • 0 次(票) - 平均星级: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Свежие новости спорта и политики за 29.1.21
#1
Задержанный силовиками 27 января якутский шаман Александр Габышев получил ранение в голову. Об этом рассказала Виктория Кыыайылаана, ставшая свидетелем задержания.

"Мы там пять часов простояли, полиция не пускала нас на территорию, потом искали Александра по всем инстанциям. Тогда и узнали про ранение в голову", - пояснила она. Слова женщины приводит "Сибирь.Реалии".

Шаман, недавно объявивший о новом походе на Москву с целью "изгнания Путина", был задержан у себя дома. Перед этим возле жилища Габышева дежурила машина скорой помощи. Силовую поддержку медикам оказывали около 20 сотрудников правоохранительных органов, пишет "Якутия.инфо".

"Они сказали, что прибыли в качестве поддержки с врачами для того, чтобы они могли забрать анализы у Габышева. Он, дескать, с контактировал с кем-то из больных коронавирусом", - рассказала адвокат шамана Ольга Тимофеева.

При этом полицейские никаких документов, подтверждающих необходимость обследования или госпитализации Габышева не представили. "У них была бумажка с надписью "донесение" и всё. Его сестра уверяла, что с инфицированными у них контактов не было. Он [Габышев] их не пускал. В итоге эта бригада врачей уехала, поскольку им тоже не представили судебного решения на госпитализацию", - добавила адвокат.

Потом приехала другая бригада медиков, которые "скрутили Александра Габышева, заковали в наручники и даже без обуви увели в машину". Адвокату медики сказали, что "везут в психушку" шамана.

Наши спонсоры на 29 января:
http://maps.google.ch/url?q=https://airb...er.com.ua/
http://maps.google.co.nz/url?q=https://a...er.com.ua/
http://maps.google.tm/url?q=https://airb...er.com.ua/
https://www.google.com.hk/url?q=https://...er.com.ua/
http://maps.googleg.cn/url?q=https://air...er.com.ua/
回复


论坛跳转:


正在浏览该主题的用户: 1 个游客