中国医护论坛

完整版: Инвестиции новости на 14 октября
你目前正在浏览的是简化版. 请点击这里浏览完整版
页: 1 2 3
Украина захотела заменить соглашение по нераспространению ядерного оружия — Будапештский меморандум — на иной международный договор по безопасности. Об этом заявил заместитель постоянного представителя страны при ООН Юрий Витренко, передает ТАСС.

По его словам, Россия ответственна за нарушение меморандума во время событий 2014 года, несмотря на то, что Москва неоднократно опровергала подобные обвинения.

«В этих условиях Украина стремится к принятию международного соглашения, которое заменило бы Будапештский меморандум и обеспечило прямые и надежные гарантии мира и безопасности», — подчеркнул Витренко.

Будапештский меморандум был подписан в декабре 1994 года. Украина присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия, после чего ликвидировала доставшийся от Советского Союза арсенал, а в ответ Россия, США и Великобритания гарантировали Киеву безопасность.

Ранее спикер киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Минские соглашения должны быть трансформированы в аналог Будапештского меморандума в силу своей невыполнимости. Он подчеркнул, что для преодоления конфликта к переговорам должен подключиться «сильный гарант», как, например, США, Великобритания или ООН.

Наши партнеры на 14 октября:
https://armrus.org/extranet/forum/user/44883/
https://tver-med.ru/pazienty/forum/index...UID=234163
http://kppg-sar.ru/forum/user/76120/
http://www.stroyka5.ru/communication/for...UID=130232
https://medtorg02.ru/forum/user/147386/

gotutop

Российский гимнаст Никита Нагорный в эфире программы платформы «50 вопросов» Premier рассказал о том, как ограничивает себя в сексе перед соревнованиями.

«Мы воспитанники Советского Союза, а там было максимально востребовано, что ни в коем случае за месяц нельзя. Я придерживаюсь этой истории», — объяснил спортсмен. Он заявил, что за две недели до турниров у него пропадает желание, он худеет и чувствует большую степень ответственности.

На Олимпийских играх в Токио Нагорный завоевал золото в командном многоборье. Кроме того, на его счету бронза в упражнении на перекладине и личном многоборье на этой Олимпиаде. Спортсмен является трехкратным чемпионом мира.

В июле двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина заявила, что мужчинам-паэурлифтерам, тяжелоатлетам и представителям единоборств показано недельное воздержание перед соревнованиями для накопления тестостерона. Также она посоветовала воздержаться от секса девушкам, которым на соревнованиях требуется спортивная злость и агрессия.

Наши партнеры на 14 октября:
https://aborigen-tour.ru/communication/f...&UID=43692
http://damskoe.ru/forum/?PAGE_NAME=profi...&UID=35266
https://www.shini-voronezh.ru/communicat...user/1841/
https://tppm.by/service/forum/index.php?...&UID=53911
https://www.kalpa-vriksa.ru/forum/index....&UID=44118
Родившаяся в Махачкале дагестанка Заира Рабаданова в беседе с «Мослентой» рассказала о национализме, с которым столкнулась по приезде в Москву. По ее словам, с «кухонной ксенофобией» она встретилась всего два раза за все время проживания в столице.

Собеседница издания вспомнила, как однажды ехала в такси и обсуждала с водителем рейтинг пассажира. «Кто-то из таксистов поставил мне единицу, и я никак не могла понять: за что? Я всегда вела себя очень вежливо. И водитель, который вез меня в тот раз, начал объяснять, что такую оценку могли дать не мне, а моей национальности. Поставить кол за то, что я дагестанка? Если честно, у меня был шок», — рассказала она.

Во второй раз Рабаданова искала работу для своей подруги — также уроженки Дагестана. Они решили позвонить в компанию, где нашли подходящую вакансию. Однако когда соискатель назвала свое имя и фамилию, работодатель заявил, что вакансия закрыта. «Мы заподозрили неладное, и следом по объявлению позвонила я и представилась русским именем. Про образование и опыт рассказала ровно то же самое, что и подруга. Меня позвали на собеседование», — добавила она.

Несмотря на это Рабаданова отмечает, что очень любит Москву. При переезде шесть лет назад больше всего ее поразило число людей, которые не боятся выделяться из толпы.

Ранее дагестанцы обсудили поведение напавших на пассажира метро земляков.

Наши партнеры на 14 октября:
https://www.click-boutique.ru/forum/?PAG...&UID=29949
https://www.kurgan-city.ru/city/lg/forum/user/21882/
https://massa.ru/forum/index.php?PAGE_NA...&UID=19846
https://www.mnogozip.ru/forum/user/18383/
http://kppg-sar.ru/forum/user/76120/
В норвежском городе Кунсберг неизвестный насмерть застрелил из лука и ранил нескольких человек, после чего был задержан. Об этом сообщает Aftenposten со ссылкой на начальника местной полиции Эйвинда Ааса.

В правоохранительные органы поступило несколько сообщений о том, что мужчина ходит с оружием, луком и стрелами; чуть больше чем через полчаса его арестовали, однако полиция не сообщает информацию об аресте и количестве убитых и раненых.

Аас отметил, что преступник действовал в одиночку, активные поиски его соучастников в настоящее время не проводятся. Он добавил, что версия о теракте не исключается, злоумышленник побывал в разных местах Кунсберга, где совершил атаки.

Ранее, 6 октября, в результате драки двух учащихся произошла стрельба в штате Техас, США. Правоохранители опознали основного подозреваемого, устроившего стрельбу. Им стал 18-летний Тимоти Джордж Симпкинс (Timothy George Simpkins). Подросток скрылся из школы на автомобиле. По данным полиции, в результате стрельбы пострадали четыре человека. Вскоре молодой человек был задержан.

Наши партнеры на 14 октября:
https://fhm.group/communication/forum/user/6201/
https://svarojich.ru/forum/user/3649/
http://rbcu.ru/forum/user/53839/
https://sniper.kz/forum/user/6955/
https://www.rezonit.ru/forum/user/34742/
Военный корабль U-811 «Балта» потерпел бедствие в Черном море, идет спасательная операция, заявили в военно-морских силах (ВМС) Украины, сообщение опубликовано в официальном Facebook-аккаунте.

Военные раскрыли подробности аварии: ЧП с кораблем случилось из-за ухудшившихся погодных условий. «После оценки обстановки было принято решение о постановке судна на якорь с целью обеспечения проведения мероприятий по борьбе за живучесть», — уточнили в ведомстве и указали на отсутствие пострадавших.

На данный момент кораблю и жизни экипажа ничего не угрожает, идет спасательная операция. В операции задействованы восемь кораблей и лодок, а также «четыре подразделения самолетов». Развернут поисково-спасательный пункт. Ситуацию удалось стабилизировать. «Угрозы жизни личного состава нет. Угрозы потери судна нет. В настоящее время проводится операция по оказанию помощи кораблю и возврату его в пункт постоянного развертывания», — добавили в ВМС Украины.

О бедствии с судном у острова Змеиный в акватории Черного моря сообщил бывший командующий силами АТО и народный депутат Украины Михаил Забродский. По его словам, затопило как минимум два отделения.

Наши партнеры на 14 октября:
https://www.ozersk74.ru/communication/fo...&UID=60408
https://bitronic2-lite.romza.ru/forum/user/6301/
https://collonil.ru/forum/?PAGE_NAME=pro...&UID=41058
http://gimn.chernyahovsk.ru/forum.php/?P...&UID=28953
http://gta-paradise.ru/forum/user/67375/
Бывший депутат Госдумы Наталья Поклонская, назначенная послом в Кабо-Верде, заявила, что отнеслась к новой должности с большей радостью. В интервью для телеканала «Звезда» политик сообщила, что ей заочно нравится Кабо-Верде.

Поклонская заявила, что для новой работы она специально училась в дипломатической академии два года и 13 октября защитила диссертацию на степень магистра по теме «Российско-украинские отношения в контексте безопасности в Восточной Европе». Она также рассказала, что продолжает изучать два иностранных языка: итальянский и португальский.

«В португальском очень сложная фонетика, но чем сложнее — тем интереснее. А итальянский язык мне дается легко», — добавила Поклонская.

Экс-депутат Госдумы также рассказала о своем отношении к Кабо-Верде. Она призналась, что страна, где ей предстоит работать, понравилась ей заочно.

«Чтобы говорить об этой стране, туда нужно все-таки поехать и посмотреть на нее своими глазами. Но она мне уже заочно понравилась, поскольку я же все-таки выросла на море, а там — океан», — добавила она.

Ранее Поклонская прокомментировала назначение послом в Кабо-Верде. Она призналась, что давно мечтала попробовать себя на дипломатическом поприще. «Я благодарна президенту, что он доверил мне такой ответственный участок работы», — подчеркнула Поклонская.

Указ о назначении Поклонской опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации 13 октября. Документ подписал президент России Владимир Путин.

Наши спонсоры на 14 октября:
https://nota.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=25098
https://car-tool.ru/forum/user/1418519/
http://producm.ru/forum/user/50997/
http://www.bakinsky-dvorik.ru/communicat...er/126206/
https://www.click-boutique.ru/forum/?PAG...&UID=29949

ErtanyClado

Рост цен ожидается на различные группы товаров, включая хлеб, мясо, молоко и рыбу, рассказали производители в разговоре с «Лентой.ру». По их словам, это связано как с общей инфляцией, которая сказывается на удорожании производства, так и на кризисах определенных отраслей из-за кадрового дефицита, болезней животных и прочего.

Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут отметил, что увеличение цен на хлебобулочные изделия неизбежен ввиду роста инфляции, которая естественным образом сказалась на удорожании производства: коммунальных платежах, логистике, упаковке и прочем.

«Тем не менее, по моим оценкам, рост цен окажется ниже общего уровня продовольственной инфляции. Есть достаточно активный государственный контроль, административное давление, так что в резком удорожании никто не заинтересован. По крайней мере представители торговли, ведь это неизбежно сократит оборот продукции», — заметил эксперт.

Он также обратил внимание на то, что хлеб, как и любые другие продукты питания, бывает разных видов, производимых для потребителей с различным спросом и покупательскими способностями. Товары широкого ассортимента, так называемой первой линии, востребованной у большинства групп населения, дорожать не должны. Все остальное зависит от частных производителей.

«В любом случае, я считаю, что цены вырастут в пределах 7,4 процента, а вероятнее всего и меньше, оставаясь в рамках прогнозируемой инфляции», — заключил Корбут.

Наши партнеры на 14 октября:
https://bitronic2-lite.romza.ru/forum/user/6301/
https://intranet.armrus.org/extranet/forum/user/44883/
https://stylist-profi.ru/forum/user/159507/
http://ivrayon.ru/forum/?PAGE_NAME=profi...&UID=54893
https://alfazon.ru/forum/user/230188/
Российский гимнаст Никита Нагорный в эфире программы платформы «50 вопросов» Premier рассказал о том, как ограничивает себя в сексе перед соревнованиями.

«Мы воспитанники Советского Союза, а там было максимально востребовано, что ни в коем случае за месяц нельзя. Я придерживаюсь этой истории», — объяснил спортсмен. Он заявил, что за две недели до турниров у него пропадает желание, он худеет и чувствует большую степень ответственности.

На Олимпийских играх в Токио Нагорный завоевал золото в командном многоборье. Кроме того, на его счету бронза в упражнении на перекладине и личном многоборье на этой Олимпиаде. Спортсмен является трехкратным чемпионом мира.

В июле двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина заявила, что мужчинам-паэурлифтерам, тяжелоатлетам и представителям единоборств показано недельное воздержание перед соревнованиями для накопления тестостерона. Также она посоветовала воздержаться от секса девушкам, которым на соревнованиях требуется спортивная злость и агрессия.

Наши спонсоры на 14 октября:
http://nmo.basnet.by/forum/?PAGE_NAME=pr...w&UID=4229
https://balusha.ru/company/forum/?PAGE_N...&UID=36272
https://spimenova.ru/forum/user/12008/
https://omsk.huntergo.ru/forum/user/13224/
http://www.kabinagaz.ru/forum/?PAGE_NAME...&UID=23059
Украина захотела заменить соглашение по нераспространению ядерного оружия — Будапештский меморандум — на иной международный договор по безопасности. Об этом заявил заместитель постоянного представителя страны при ООН Юрий Витренко, передает ТАСС.

По его словам, Россия ответственна за нарушение меморандума во время событий 2014 года, несмотря на то, что Москва неоднократно опровергала подобные обвинения.

«В этих условиях Украина стремится к принятию международного соглашения, которое заменило бы Будапештский меморандум и обеспечило прямые и надежные гарантии мира и безопасности», — подчеркнул Витренко.

Будапештский меморандум был подписан в декабре 1994 года. Украина присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия, после чего ликвидировала доставшийся от Советского Союза арсенал, а в ответ Россия, США и Великобритания гарантировали Киеву безопасность.

Ранее спикер киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Минские соглашения должны быть трансформированы в аналог Будапештского меморандума в силу своей невыполнимости. Он подчеркнул, что для преодоления конфликта к переговорам должен подключиться «сильный гарант», как, например, США, Великобритания или ООН.

Наши партнеры на 14 октября:
http://agrotnk.kz/press-tsentr/forum/ind...&UID=58869
https://extranet.armrus.org/extranet/forum/user/44883/
https://fhm.group/communication/forum/user/6201/
https://kuraferma.ru/forum/user/22060/
https://sniper.kz/forum/user/6955/
页: 1 2 3